Новости

Рынок США ожидает начала выступления Йеллен

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открывается практически без изменений для индексов Dow Jones Industrial Average и S&P 500, находящихся сейчас вблизи рекордных уровней после того, как цены на дома выросли сильнее ожиданий аналитиков и подошел срок для очередного выступления главы ФРС перед сенатским банковским комитетом в Вашингтоне.

Йеллен начнет выступать в 10:00 по нью-йоркескому времени, и за ее речью будут следить очень внимательно, ожидая услышать подробности о том, когда ФРС приступит к поднятию процентных ставок.

В экономических новостях индекс цен на недвижимость по 20 крупнейшим мегаполисам США S&P/Case-Shiller вырос в декабре на 0.9% в сравнении с прогнозом аналитиков 0.5% и ноябрьским ростом 0.8% (пересмотренным с повышением с предварительных 0.7%). 

В 9:45 выйдет индекс Markit PMI Flash по сфере услуг за февраль; ожиадется его небольшое снижение до 54.0 с 54.2. В 10:00 выйдет индекс уверенности потребителей; ожидается, что он также снизится дo 99.1 с январских 102.9 in January.

В корпоративных новостях, акции SunPower (SPWR) повысились на 15.5% на премаркете после того, как компания объявила о начале переговоров с First Solar (FSLR) о создании совместного предприятия и выпуске его акций на IPO. FSLR поднялась на 14.5%. Тем временем акции компании, занимающейся фильтрацией и очисткой воды Pall Corporation (PLL) упали после того, как руководство компании понизило свой прогноз на 2015 из-за усиления доллара.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close