Блог

Фундаментальный анализ, подтверждение идеи

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций российской корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 12,66177494>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 4,47>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 347 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,47 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 54,23 %, срок окупаемости – 1,84 года, дивидендная доходность 13,556 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,59 % годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 1,209290198, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «D» – дефолт или банкротство.

Сегодня у нас экспериментальный отчет, только по так называемому «Сальдо денежных потоков за отчетный период», все дело в том, что, по недавно вышедшей отчетности за 2014 год, компания показала очень большие убытки. Да и вообще убытки она показывает уже который год, правда здесь все вовсе не так уж и плохо.

Вот мы оценивали эту компанию в прошлом году и дали ей одну из высших оценок:

У нас нет сомнений, что в этом году компания увеличит убыток, однако, вполне возможно, что все это уже учтено в цене акций и цена уже достигла дна, в общем, не рекомендуем ждать дальнейшего падения. Такими рекордными показателями надо пользоваться и покупать, тем более, что перед нами потребительская компания, которая теоретически сильно выигрывает от девальвации рубля.

В общем рекомендуем вход на 3-4 года с перспективой получения доходности как минимум в 200-300%.

Сегодня мы можем подтвердить ту оценку, однако уже на реальных цифрах по итогам неудачного 2014 года. Так мы получили потенциальный рост более чем в 4 раза только на самом консервативном показателе прошлого года, не рассматривая более ничего!

У нас нет сомнений, что цена данной акции уже настолько низка, что тут падать просто некуда. Сама компания наращивает объемы производства и многие качественные показатели, поэтому подтверждаем прогноз прошлого года, рекомендуя фундаментальную покупку с длительным сроком владения.

Мы в свою очередь будем и дальше возвращаться к данной акции в своих отчетах.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close