Новости

Рынок США начал торги с настороженностью ожидая новые экономические данные

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся смешанно после того, как рост экономики страны в 4 квартале был пересмотрен с понижением дo 2.2% с предаврительных 2.6%, что, однако, по прежнему больше прогнозов аналитиков предсказывавших 2.1%. Уолл-стрит ведет себя очень настороженно в ожидании остальных сегодняшних новостей, а также после выхода разочаровывающих отчетов JC Penney (JCP) и Weight Watchers (WTW), которые получили убыток в прошлом квартале и чьи акции довольно сильно упали на премаркете.

Оставшиеся на сегодня публикации включают в себя чикагский индекс PMI, который должен снизиться до 58.7 в феврале с январских 59.4. Индекс настроений потребителей может также снизиться в публикации Мичиганского университета дo 94.0 с январских 98.1. Наконец, количество незавершенных сделок по продае недвижимости может вырасти в январе на 0.2% после падения на 3.7% месяцем ранее.

Eвропейские рынки несколько укрепились после появления вполне положительных данных об инфляции в еврозоне и потребительской уверенности во Франции. Европейские инвесторы также положительно оценили то, что Германия проголосовала за предоставление очередной помощи Греции, а также что начинающаяся программа количественного смягчения должна сильнее снизить европейские процентные ставки.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close