Новости

Азиатские фондовые индексы падают на фоне роста доллара

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы падают, на фоне падения акций в США и роста доллара на фоне слухов, что Федеральная резервная система все ближе к повышению процентных ставок.

Индекс MSCI Asia Pacific  отступил на 0,4 % до 142,17 по состоянию на 9:02 утра в Токио. Индекс Standard & Poor 500 потерял 1,7 % во вторник, показав самое большое падение за два месяца, а доллар вырос почти до 12-летнего максимума против евро.

"Ставки начнут движение в ближайшее время," сказал Эван Лукас, Мельбурнский рыночный стратег-аналитик в IG Ltd. "Отчет о занятости, вышедший в пятницу, разбудил валютные рынки и на рынке ценных бумаг в настоящее время начинают сказываться ранние последствия того, что впереди."

Президент федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер заявил, что центральный банк должен начать повышать ставки, так как ситуация на рынке труда улучшается. В то время как другие страны мира движутся к все более свободной денежно-кредитной политике, напоминаем вам, что ЕЦБ и ЦБ Японии в настоящий момент активно используют количественное смягчение.

Отчет по занятости в пятницу показал, работодатели в США добавили 295 000 рабочих в прошлом месяце, побив средний прогноз в опросе экономистов, при этом как уровень безработицы упал до самого низкого за почти семь лет, находясь в пределах целевого показателя ФРС.

Японский индекс Topix  упал на 0,5 %, показывая снижение третий день подряд, индекс Южной Кореи Kospi отступил на 0,7 %. NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,5 %. S & P / ASX 200 в Австралии упал на 1,1 %.

На валютном рынке евро стоит $ 1,0695, после касания 12-летнего минимума $ 1,0666. Давление на единую валюту увеличилось после того как Европейский центральный банк начал программу количественного смягчения в понедельник.

"В дополнение к ЕЦБ начавшему свою покупку облигаций, есть греческие проблемы, скорее всего, давление на евро продолжится на этой неделе…" сказал Масафуми Ямамото – рыночный стратег в Praevidentia Strategy в Токио.

Доллар торгуется на уровне 121,315 иены, индекс доллара находится вблизи своего 11,5 летнего пика 98,808.

В США нефть немного отскочила, после резкого падения на росте курса доллара, что делает товары, выраженные в долларах, дороже для держателей других валют.

Фьючерсы на американскую нефти выросли на 1,3 % до $ 48,93 за баррель, после падения на 3,4 % вчера. Нефть марки Брент подросла на 0,78% до 56,83 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close