Новости

Нефть растет, фьючерсы на американские акции падают

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фьючерсы отступают после выхода данных в пятницу разочаровывающих данных по рабочим местам, фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 0,7 %.

Японский индекс Topix теряет 0,5 % на фоне роста иены по отношению к доллару. Золото растет на 0,8 %, нефть добавила 1,6 %  в Нью-Йорке.

Данные по рабочим местам "усилили впечатление, что движение в сторону ужесточения политики в США будет очень медленным…"  Тодд Элмер – сингапурский валютный стратег-аналитик в Citigroup Inc., сказал в интервью Bloomberg Television . "Это само по себе будет стимулировать инвесторов перемещаться в другие валюты."

Американские биржи откроются в 9:30 утра в понедельник в Нью-Йорке после закрытия в Страстную пятницу.

Экономические отчеты, начиная с января, оказываются хуже прогнозов аналитиков, индекс сюрпризов Bloomberg Eco U.S. Surprise снизился до своего самого низкого значения с 2009 г. в прошлом месяце.
126000 рабочих мест, добавленные в марте, оказались меньше, чем в любом прогнозе аналитиков Bloomberg, это самый низкий такой показатель с декабря 2013 года, при том, что в прошлом месяце было добавлено 264 000 рабочих мест.

"Нет сомнений, что этот плохой отчет сделает гораздо менее вероятным, что ФРС будет готов к июню", пишет Эльза Лигнос – старший валютный стратег-аналитик в RBC Capital Markets LLC, пишет в записке от 6 апреля.

Индекс доллара Bloomberg практически не изменился после падения до самого низкого уровня за месяц в пятницу. Иена торгуется по 119,11 за доллар в понедельник, после роста на 0,6 % после выхода данных о рабочих местах в США.

Индекс Южной Кореи Kospi растет на 0,2 %. Рынки в Гонконге, Китае, Австралии и Новой Зеландии сегодня закрыты.

Alcoa Inc. неофициально стартует в США сезон отчетности на этой неделе. Аналитики прогнозируют, что прибыли компаний индекса S & P 500 упали на 5,8 % в первом квартале, в результате падения цен на нефть и укрепления доллара.

"Оба рынка: и облигаций, и акций будет очень чувствительны к любым признакам слабости в предстоящем сезоне отчетности", пишет Майкл Шаул – главный исполнительный директор Marketfield Asset Management в Нью-Йорке.

Нефть WTI торгуется на уровне $ 49,95 за баррель, нефть марки Брент выросла на 1,6 % до $ 55,83 в Лондоне, на фоне того, что государственная нефтяная компания Саудовской Аравии сократила скидку на поставку нефти в Азию, сейчас скидка составляет 60 центов за баррель по сравнению с региональным индексом.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close