Новости

Азиатские индексы растут, вслед за мировыми акциями

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы движутся к второму подряд недельному росту, так как в Гонконге акции торгуются вблизи семилетнего максимума, в американская нефть движется к своей четвертой недели роста подряд.

Индекс MSCI Asia Pacific показывает 2,7 % прироста за неделю по состоянию на 12:36 в Токио, поднимаясь на 0,1 5 сегодня.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 потеряли 0,1 %, после того как этот индекс практически не изменился вчера.

Цены глобальных акций выросли до рекордных $ 69,80 триллиона на этой неделе, так как акции в Гонконге акции взлетели на фоне бешеной покупки материковыми китайскими инвесторами и спекуляциями, что правительство будет делать больше для поддержки роста в Китае. Цены производителей в этой стране упали на 4,6 % в марте, эти цены падают уже 37 месяцев.

"Феномен появления такого большого количества денег в столь короткий период времени усиливает движение", Тим Шредерс – портфельный менеджер, который помогает следить за около $ 1 млрд. в Pengana Capital Ltd. в Мельбурне, сказал по телефону. "Там, кажется, много спекуляций, подпитывающих покупки, типа политических стимулов Китая, которые могут и не произойти".

Мировой индекс MSCI All Country World закрылся на рекордном уровне в четверг, индекс Stoxx Europe 600 также на рекордно высоком уровне. Рост акций в Китае позволил индексу развивающихся рынков MSCI Emerging Markets показать 10 дней непрерывного роста – это самая длинная такая серия с июня 2010 года.

Индекс Hang Seng подскочил на 6,6 % в течение последних двух дней, индекс китайских компаний, котирующихся в городе вырос на 8,6 % за тот же период.

Индекс Shanghai Composite, который удвоился за последние 14 месяцев, вырос на 1,4 % в пятницу, показывая в этом году рост 24%.

В Китае потребительские цены выросли на 1,4 %в марте по сравнению с прошлым годом, это незначительно превышает 1,3 % в средней оценке в опросе Bloomberg.

Японский Nikkei 225 отступил на 0,1 % после того, как ранее превысил 20000 впервые с 2000 года, этот уровень все еще на 51 % ниже своего декабрьского максимума 1989 г. в размере 38957,44. Более широкий индекс Topix потерял 0,3 % пятницу, показывая 1,6 % роста за неделю.

Индекс Kospi в Сеуле добавил 1,2 %, международное рейтинговое агентство Moody ‘s подтвердило рейтинг эмитента Южная Корея Aa3, изменив прогноз рейтинга страны на положительный.

Индекс S & P / ASX 200 увеличился на 0,4 % в Сиднее.

Индекс доллара Bloomberg, который отслеживает американскую валюту против 10 других мировых валют, вырос на 0,8 % в четверг, показывая еженедельный прирост 1,5 % – это первый рост этого индекса за последние четыре недели. Индекс доллара вырос на 6,3 % в этом году по состоянию на вчера.

Нефть WTI сырой снизилась на 0,1 % до $ 50,73 за баррель после роста на 0,7 % в четверг. Нефть марки Брент выросла на 0,4 % до $ 56,78 в Лондоне.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close