Новости

Рынок США открылся практически без изменений после объявления о реорганизации GE

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открыл торги практически без изменений – индексы S&P 500 и Dow лишь слегка оказались в плюсе, а Nasdaq остался без изменений. Единственной новостью, способной оказать влияние на движение акций сегодня утром на рынке, было, пожалуй, решение General Electric (GE) продать свое подразделение по работе на рынке недвижимости и выплатить полученные средства акционерам. Тем временем в Европе и Азии рынки акций показали хороший рост, за исключением Токио, где индекс Nikkei слегка отступил от достигнутого недавно 15-летнего максимума.

Экспортные цены в марте выросли на 0.1%, в то время как аналитики ожидали их падение на 0.2% drop. При этом февральские цены были пересмотрены с понижением на 0.2% против первоначально объявленного снижения на 0.1%. Цены импорта, как и ожидалось, упали на 0.3%, при этом рост февральских цен также пересмотрем с понижением до 0.2% против первоначально объявленного роста на 0.4%.

В корпоративных новостях, акции GE взлетели на 7% на премаркете, до шестилетнего максимума, после того, как компания объявила о продаже своих активов на рынке недвижимости и планах выплатить $35 млрд в виде дивидендов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close