Новости

Акции в Китае выросли до семилетнего максимума

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Фондовый индекс Китая вырос до семилетнего максимума, так как ослабление юаня и неожиданное падение экспорта подпитывает спекуляции по поводу новых монетарных стимулов.

Индекс Shanghai Composite добавил 1,5 %, а индекс китайских компаний Гонконга, так называемых H акций, вырос на 2,3 % после того как данные показали 15-процентный спад экспорта из Китая в долларовом выражении.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,1 % по состоянию на 13:07 в Токио, в то время как фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 потеряли 0,1 %.

"То, что мы видели на прошлой неделе, вероятно, продолжится, и мы должны увидеть период опережения китайских Н" акций, Надер Наеми – глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors Ltd., сказал в интервью Bloomberg Television. "Некоторая ротация из Европы в Азию и на развивающиеся рынки не будет сюрпризом в этом квартале".

Индекс Hang Seng вырос на 0,9 % после прыжка на 7,9 % в течение пяти дней на прошлой неделе – это самый большой недельный прирост с 2011 года. Индекс Shanghai Composite вырос более чем в два раза за последние 14 месяцев и торгуется на уровне 15,7 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по сравнению с 9,6 раза у индекса китайских компаний Гонконга.

"До того как P/E не достигнет 15-16 раз, у H акций есть куда бежать," также сказал Надер.

Индекс S & P / ASX 200 почти не изменился в Сиднее, индекс Kospi в Сеуле поднялся на 0,1 %. Японские Topix и Nikkei 225 незначительно снижаются, последний недолгое время торговался на уровне выше 20000 пунктов в пятницу впервые с 2000 года.

Компании JPMorgan Chase & Co. и Intel Corp. представят квартальные результаты на этой неделе, после того как аналитики сократить ожидания на фоне сильного доллара и падения нефти.

Нефть марки Брент снизилась приблизительно на 0,1 % до $ 57,84 за баррель, после роста на 5,3 % за неделю. Фьючерсы на американскую нефть снижаются на 0,2 % до $ 51,54 после повышения на 5,0 % на прошлой неделе,  показав четвертую подряд неделю роста.

Золото мало изменилось и стоит $ 1,207.81 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close