Новости

Акции в Азии возобновили рост

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс находится на самом высоком уровне с мая 2008 года. Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,7 % до 153,70 по состоянию на 11:08 утра в Токио. 14-дневный индекс относительной силы RSI азиатского регионального индекса находится на уровне 75,8 и седьмой день выше 70, это уровень считается сигналом перекупленности и возможного падения с точки зрения технического анализа.

"Много средств прибывает, следовательно, нам придется играть в догонялки" с недавними достижениями региональных индексов, сказал Эндрю Салливан из Haitong International Securities Group в Гонконге. "Некоторые люди были настолько по медвежьи настроены, что они не могут поверить, что вещи могут стать положительными".

Индекс Hang Seng Гонконга добавляет 0,2 %, индекс Shanghai Composite в Китае вырос на 0,8 %, показывая 12-месячный рост в размере 96 %.

Японский Topix теряет 0,1 %, индекс NZX 50 в Новой Зеландии поднялся на 0,2 %, а S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,6 %. Индекс Южной Кореи Kospi вырос на 0,4 %.

Вплоть до среды индекс MSCI Asia Pacific рос в течении девяти дней, это была самая длинная серия роста с декабря 2013 года.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 мало изменились,  этот индекс вырос на 0,5% в среду в Нью-Йорке и находится в пределах 0,5 % от последнего рекорда, росли Intel Corp., энергетические компании на повышении стоимости нефти.

ФРС не будет поднимать ставки до декабря, таково мнение индекса трейдеров Morgan Stanley. Месяц назад, трейдеры делали ставку на увеличение в сентябре.

Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что хотя ставки, вероятно, вырастут в этом году, такое решение будет зависеть от экономических данных, но с недавних пор данные в основном оказываются хуже прогнозов.

Евро вырос на 0,2 % до $ 1,0707, продолжая рост, начавшийся вчера, доллар снизился и на 0,1 % до 118,99 по отношению к иене.

Фьючерсы на нефть выросли после того как запасы нефти в США выросли меньше, чем ожидалось на прошлой неделе.

Фьючерсы на американскую нефть снизились на 0,5 % до $ 56,09 за баррель после прыжка почти на 6 % вчера. Нефть марки Брент порастает на 0,3%, после вчерашнего роста на 5,8%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close