Новости

Рынок США перешел в оборону после отказа МВФ продлить срок платежа Греции

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал торги со снижения как бы в знак солидарности со своими европейскими "коллегами", которые испытали значительные потери после того, как Международный валютный фонд отверг заявку Греции о продлении сроков майского платежа по кредиту. Другие данные тоже не сильно помогли снизить пессимизм инвесторов: и количество заявок на пособия на прошлой неделе, и количество закладок домов в марте оказались хуже прогнозов аналитиков. В результате даже несмотря на положительные квартальные отчеты Goldman Sachs (GS), Netflix (NFLX) и Blackrock (BX) индекс Dow упал почти на 60 пунктов при открытии торгов в Нью-Йорке.

Помимо зарубежных событий, американские акции попали под давление в ожидании сегодняшних многочисленных выступлений руководителей ФРС – президента ФРБ Атланты Денниса Локхарта ("голубь", голосующий), вице-председателя ФРС Стенли Фишера ("ястреб", голосующий), президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер ("ястреб", неголосующий) и президента ФРБ Бостона Эрика Резенгрена ("голубь", неголосующий). Ожидается, что все они поддержать курс на повышение процентных ставок в этом году, несмотря на различия во взглядах.

В экономических новостях, первичные заявки на пособия по безработице выросли на 12 тыс. на прошлой неделе до 294 тыс. – самый высокий уровень за шесть недель, Аналитики ожидали снижения на 1000 дo 280 тыс. Кроме того, данные за предыдущую неделю были пересмотрены с повышением с 281 тыс до 282 тыс.

Вслед за сильнейшим падением на 17% из-за плохой погоды в феврале, закладки новых домов начали показывать признаки жизни в прошлом месяце, увеличившись на 2.0% 926 тыс. Это, однако, меньше того, что ожидали аналитики, предсказывавшие рост до 1.040 млн. Предыдущий месяц был также пересмотрен с повышением с 897 тыс до 908 тыс.

Выдача разрешений на новое строительство упало в марте на 5.7% дo 1.04 млн., что ниже прогнозов аналитиков, ожидавших 1.085 млн. Февральская цифра была также пересмотрена с повышением до 1.10 млн с первоначальных 1.092 млн.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close