Новости

Отскок на американском фондовом рынке продолжается

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы начали сессию 30 октября неуверенно, колеблясь вокруг вчерашних уровней закрытия; однако после обеда активность покупателей возросла, что помогло некоторым крупнейшим компаниям восстановиться от ранних потерь или увеличить ранние прибыли. К концу дня основные индексы приблизились к своим максимумам с небольшим приростом; S&P 500 сегодня также приближался к отметке 4,200.

Apple (AAPL, +0.3%), который представит квартальные результаты после закрытия торгов в четверг, вначале снизился на 1,4%, но в итоге закрылся с приростом. Microsoft (MSFT, +0.2%) также сумел восстановиться от убытков, снижение поначалу составляло до 0.8%.

Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) вырос на 0,5%, а S&P 500 увеличился на 0,7%. Все 11 секторов S&P 500 закрылись с ростом, лидировали секторы недвижимости (+2.0%) и финансов (+1.1%). Сектор услуг связи (+0.2%) показал минимальный рост.

Большой объем новостей о доходах с момента закрытия торгов вчера вызвал смешанные реакции. Компоненты Dow Caterpillar (CAT, -6.7%) и Amgen (AMGN, -2.9%) показали убытки после публикаций своих отчетов о прибылях, тогда как Pinterest (PINS, +19.0%) и Arista Networks (ANET, +14.0%) показали значительный рост после обнародования квартальных результатов.

Участники рынка также в ожидании остальных значимых событий этой недели; к ним, в частности, относятся решение FOMC завтра, за которым последуют отчеты о прибылях Apple и решение по процентной политике Банка Англии в четверг.

В других новостях, Банк Японии объявил, что верхний предел доходности 10-летних облигаций JGB теперь будет рассматриваться как “точка отсчета”, а не строгий лимит, что было воспринято как смягчение позиции, причем сильнее, чем ожидалось. Это заявление помогло успокоить опасения относительно более активного сворачивания активности в кэрри-трейде, которые поддерживали рынок госдолга и фондовый рынок. Курс USD/JPY составил 151.62, увеличившись на 1.7% в ответ на решение BOJ.

FTinvest 11 сегодня также весь день пытался оторваться от нулевого уровня, но каждый раз вновь возвращался к нему. Тем не менее, в последние часы ему все же удалось отскочить вверх и закрыться вблизи дневного максимума, поднявшись на 0.35% до уровня 449.77.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close