Блог

Недельный прогноз, технический анализ (11 – 15 мая 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 11 – 15 мая 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

После очень спокойного старта, в середине недели акции начали вновь падать после того, как инвесторы вновь обеспокоились развитием финансовой ситуации за рубежом, а также ослаблением экономики в самих США. Во вторник греческие акции потянули за собой вниз не только европейские, но и глобальные рынки, так как возникли слухи о том, что страна не сможет сделать очередной платеж по кредитам в срок. Китайские акции также оказывали давление на рынки из-за ожиданий трейдеров новых действий китайского правительства по ограничению спекуляций на фондовом рынке. Падение продолжилось во вторник, когда компания ADP, занимающаяся оказанием услуг в области процессинга зарплат, объявила о том, что частный сектор США создал меньше рабочих мест, чем ожидали аналитики.

Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое ниже …, т.к. это сломает паттерн, и индекс может отступить до …

… продолжает оставаться в бычьем тренде. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение продолжится до уровня …

image

… Corp. (…) – цена достигла максимума, отступила, и после периода консолидации пробилась вниз. Сформировалась фигура “Top Triangle”, сигнализирующая о долгосрочном медвежьем тренде.

За прошедшую неделю индекс РТС вырос на 2,9%, а индекс ММВБ подрос на 1,2% при этом, как мы и ожидали ранее, неделя для акций была относительно спокойной из-за праздничных дней и низкой торговой активности. Однако, при всем этом, мы увидели довольно неплохой недельный рост, что еще раз подчеркивает тенденцию к росту рынка, которая очевидно читается с начала 2015 года.

На рис. мы построили линию тренда начиная с 1 января 2015 года, тренд, как видите, более чем очевиден, тем более что с начала года индекс РТС вырос на 35%, индекс ММВБ показывает более скромные успехи, с начала года показав рост на 22,5%

Поэтому нам всем стоит с осторожностью относиться ко всевозможным рыночным сигналам.

Тем не менее мы построили график скоростных линий на графике ADR «…», торгуемых в Лондоне:

Учитывая то, что курс доллара стабилизировался, вполне можно предполагать, что тренд роста в акциях … будет продолжен. Следует иметь ввиду, что данный индикатор все же не краткосрочный, он показывает силу тренда, и мы можем наблюдать то, что сейчас акции находятся вдалеке и от границы поддержки, и от границы сопротивления, так что тренд к росту очень силен, скоро он будет поддержан, когда 50-дневная средняя (синяя линия) и 200 дневная средняя (красная линия) пересекутся.

Также хотим обратить ваше внимание на привилегированные акции …, которые мы рекомендуем и фундаментально, они отстают от обыкновенных акций, которые выросли на 38% с начала года, рост же привилегированных акций составил «всего» 25%.

..

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close