Новости

Азиатские акции незначительно снижаются, но могут показать рост за неделю

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции незначительно снижаются, но могут показать недельный рост, индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии мало изменился, но показывает рост около 0,6 %за неделю.

Фондовый индекс Японии Nikkei добавил 0,5 %, показывая 1,5 % роста за неделю.

На Уолл-стрит, все три основные индексы выросли более чем на процент, на фоне сильного падения количества заявок на пособия по безработице.

"Это придало своего рода комфорта, хотя бы с занятостью, по крайней мере, кажется, все идет хорошо" сказала Эльза Лигнос, старший валютный стратег-аналитик в RBC. "Но потребуется несколько больше, чем один немного лучший отчет на пособиям по безработице, чтобы развернуть доллар".

Пятничные данные в США включают данные по промышленному производству за апрель и предварительное чтение индекса потребительских настроений Университета Мичигана.

"Мы никогда не ожидали, что ФРС ужесточит политику в следующем месяце, но мы надеялись, что они будут готовить почву для движения в сентябре." сказала Кэти Лиен, управляющий директор в BK Asset Management в Нью-Йорке. "Однако, если данные по-прежнему разнонаправленны, они могут воздержаться от раздачи сигналов изменений в денежно-кредитной политике за три месяца".

Доллар топчется на месте, пытаясь остаться на плаву после погружения до почти пятимесячного минимума в четверг по отношению к корзине конкурирующих валют. Индекс доллара понизился на 0,1 % до 93,391, он падал до уровня 93,133 под давлением возрождающегося евро, которое достигло пика за 3 месяца $ 1,1445. Единая валюта в настоящее время стоит $ 1,1406. Доллар стоит 119.31 японских иен, поднявшись на 0,1 %.

Золото торгуется вблизи трехмесячного максимума и находится на пути к своему самому большому еженедельному росту за четыре месяца, в настоящий момент золото снижается на 0,2 % до $ 1,219.30 за унцию, но показывает недельный рост в размере 2 %.

"Прорыв золотом 200-дневной скользящей средней на $ 1218 стимулировал дальнейшие покупки со стороны импульсных инвесторов" говорит аналитик HSBC Джеймс Стил.

Фьючерсы на нефть снизились, фьючерсы на американскую нефть теряют 0,2 % до $ 59,74 за баррель, но находится на пути к девятой подряд неделе роста, это самая длинная такая серия с 1983 года.

Нефть марки Брент снизилась приблизительно на 0,1 % до $ 66,65, но может показать месячный рост, после 1,6 % падения на прошлой неделе, прервавшего месячное ралли.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close