Новости

Азиатские рынки меняются незначительно в начале недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большинство азиатских рынков растут, при этом индекс MSCI Asia Pacific мало изменился и находится на уровне 153,44 по состоянию на 9:01 утра в Токио.

Повышение процентных ставок в этом году будет "целесообразным", сказала председатель Федеральной резервной Джанет Йеллен в пятницу, при условии, что экономика будет соответствовать прогнозам. Темпы нормализации, скорее всего, будут постепенными, сказала она.

За комментариями Йеллен последовали данные,  что потребительские цены, за исключением продуктов питания и топлива, выросли в апреле на 0,3%, что больше того, что ожидали экономисты и ближе к 2% цели, установленной ФРС. В то же время закладки новых домов выросли до самого высокого за последние 7 лет уровня.

"Мы по-прежнему считаем, что первый рост ставок не может быть отложен до 2016 года", говорит Стюарт Ричардсон, директор по инвестициям в RMG Wealth Management LLP в Лондоне. "ФРС неоднократно заявляло в этом году, что они будут принимать решение на основании данных и наше мнение состоит в том, что рост будет слабее, чем ожидалось".

Индекс Topix добавил 0,4 %, после того, как иена упала на 0,4 % по отношению к доллару в пятницу. S & P / ASX 200 в Австралии мало изменился. NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 0,3 %. Фьючерсы на индекс S&P 500 мало изменились. Рынки в США будут сегодня закрыты, рынки в Гонконге и Южной Корее также закрыты на праздник.

Греция не может погасить задолженность перед Международным валютным фондом в следующем месяце, если не удается достичь соглашения с кредиторами, об этом министр внутренних дел страны заявил в воскресенье. Это оказало давление на евро, который теряет 0,2 % до $ 1,0996 EUR, доллар немного вырос против иены стоит 121,56 иен – это самый высокий уровень с середины марта.

Нефтяные фьючерсы стабилизировались после падения почти на 2 % в пятницу, фьючерсы на американскую нефть добавили около 0,3 % до $ 59,88,  Брент выросла примерно на 0,2 % до $ 65,50 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close