Блог

Фундаментальный анализ, перспективная американская корпорация

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций американской корпорации.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 1,986374484>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,66>1.

Денежный поток на акцию равен $ 0,3839055, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 12,67 %, срок окупаемости – 7,9 лет, дивидендная доходность 3,96 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 19,55 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 6,283739281, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Перед нами американская корпорация, которая идеально подходит как инвесторам, настроенным на получение ренты, так и тем, кто хочет получить доход от роста стоимости акции.

Прежде всего стоит отметить, что за два года акция уже потеряла в цене, снизившись почти на 500%, это связано с падением доходов компании, которые она полностью отдает акционерам в виде дивидендов, которые в свою очередь платятся ежемесячно.

Могут ли вырасти доходы компании? Безусловно могут, более того мы даже считаем, что это рано или поздно произойдет, что приведет к взрывному росту дивиденда и цены акции.

При этом даже при текущих доходах, рынок оценивает компанию низко, что говорит о том, что и при неизменности финансового результат, можно ожидать, что акция вырастет в цене.

В общем и целом, здесь конечно есть краткосрочный риск того, что доходы компании еще упадут, но оценивая ситуацию в целом, мы придерживаемся того, что это будет временное явления.

В общем, это отличная акция для покупки в стиле «Купи и держи» на долгий срок, просто не забывайте о сложном проценте и реинвестируйте все полученные дивиденды, до того момента, пока вы не решите жить на полученную ренту…

p.s. мы обновили наш сайт, теперь вы можете использовать поиск, чтобы найти интересующую вас информацию среди сотен оригинальных статей и новостей, которые мы публикуем для вас.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close