Блог

Недельный прогноз по техническому анализу (28 сентября – 2 октября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 28 сентября – 2 октября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции завершили неделю в негативной зоне, хотя и сумели отыграть часть потерь в пятницу после того, как глава ФРС Дженнет Йеллен заявила о том, что рост глобальной экономики достаточно силен для того чтобы выдержать шторм на развивающихся рынках. Ее комментарий несколько успокоил беспокойство на рынках, появившееся после того, как ФРС отложил повышение процентных ставок в связи проблемами мировой экономики. Йеллен сказала, что центральный банк по-прежнему планирует начать повышение ставок до конца этого года, хотя и признала, что в случае каких-либо неожиданностей этот план может измениться. Американские акции снижались в течение 5 дней из шести, прошедших со дня объявления решения ФРС до дня выступления Йеллен.

Можно продавать ралли в зоне … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции открытыми при пробое и закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн и рост продолжится до …

На прошлой неделе … сумело пробить сопротивление на уровне … и закрыться выше, однако к концу недели откатилось слегка ниже. Мы по-прежнему остаемся в бычьем тренде, однако вполне возможен и откат к …; в этом случае возникнет хорошая возможность вновь открыть длинные позиции с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российские индексы на прошлой неделе снизились, так индекс РТС потерял 3,43%, а ММВБ 4,16%. Акции падали почти всю неделю на фоне распродаж на мировых рынках, где индекс S&P 500 потерял 1,36%, а немецкий DAX – 2,3%.

Так, привилегированные акции … были сверх волатильны, показывая рост до … рублей, позже скатившись до текущих … Казалось бы, как такое может быть? А было прямо видно, что кто-то совершал покупки, причем видимо за всю неделю на максимум пару десятков миллионов рублей, но как только покупатель уходил – акции начинали падать, так как спекулянты фиксировали прибыль.

Отлично показала себя наша рекомендация по …, которые за неделю выросли на 3,21%, правда падая в середине недели. Эти акции очень сильно коррелируют с курсом рубля, который, как мы писали ранее, по нашему мнению, будет …, поэтому позиции в … можно оставлять открытыми.

В отношении рубля тут правда не все так однозначно, нельзя не обратить внимание на заявление министра финансов Силуанова, который сказал, что «допдоходы бюджета при цене нефти выше $50-60 за баррель должны идти в резервы»…

Вроде бы картина на российском рынке неплохая, скорее даже все позитивно. Однако, мировые рынки находятся под серьезным давлением, под угрозой находятся прежде всего рынки США, где как оказалось почти не осталось быков. Оттуда исходит основной риск, что и показала прошедшая неделя.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close