Блог

Недельный прогноз по техническому анализу (5 – 9 октября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 5 – 9 октября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции начали неделю с сильнейшего падения, достигнув минимальных значений конца августа. Обвалившиеся цены на сырье в конце концов оказали свое влияние на большое количество добывающих компаний, однако инвесторы особенно болезненно восприняли ситуацию вокруг крупнейшего производителя меди Glencore, являющегося также крупнейшим трейдером на рынке сырья. Резкие колебания цен на акции Glencore повлияли не только на сырьевой рынок, но и на рынок межбанковских кредитов, что тут же вызвало неприятнейшие аналогии с некоторыми системными рисками, вызванными крахом Lehman Brothers и Bear Stearns.

Проблемы Glencore начались после того, как один южноафриканский банк, Investec, выпустил в понедельник отчет, в котором высказал сомнение в том, что акции трейдера будут хоть что-нибудь стоить, если низкие цены на сырье сохранятся в течение сколь-нибудь продолжительного времени (те, кто видел фильм «Margin Call», наверняка сразу же увидят нечто знакомое). В тот же момент акции обрушились, а спреды на CDS по долгам компании поднялись на небывалую до этого высоту…

Продолжаем продавать ралли в зону …с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции открытыми при пробое и закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн и рост продолжится до …. Если же индекс вместо этого пойдет вниз и опустится к …, то появится краткосрочная возможность для открытия длинных позиций с целью … Однако следует быть очень внимательным, так как пробой поддержки на … может привести к продолжению падения до …

Мы по-прежнему остаемся на бычьей стороне рынка. Можно покупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс ММВБ за неделю потерял 1,65%, а РТС снизился на 3%, все это на фоне завершения худшего для мировых рынков квартала за последние 4 года. При этом доллар вырос к рублю на 0,93%, а нефть марки Брент потеряла 0,97%.

В целом неделя была довольно вялой, акции в России падали, но в основном посматривая на мировые рынки, где акции воспрянули духом в пятницу после того как вышли слабые данные о количестве рабочих мест в США, что позволило рынку надеяться, что повышения ставки ФРС в этом году так и не произойдет.

Тем не менее мы оставляем в действии свой прогноз по …

Если говорить об акциях то можно попробовать входить в привилегированные акции …а, так как ПАО …

Эта очень бычья новость рынком была практически проигнорирована, а она означает потенциальный рост дивидендной доходности этих бумаг, расчет мы предоставим в отчете по фундаментальному анализу на этой неделе.

Мы по-прежнему имеем открытую позицию в акциях … и не планируем ее пока закрывать. После принятого решения о банкротстве Транаэро, очень интересны акции Аэрофлота, которые в пятницу уже отскочили на 7,5%.

… утвердила полугодовые дивиденды и дату закрытия реестра, вполне можно попробовать спекулятивно войти в эти акции, так как вполне возможен дивидендный рост.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close