Новости

Азиатские акции выросли в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции выросли в понедельник, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,7 %, продолжая впечатляющий рост на 11 % в этом месяце.

"Любые признаки стимулов воспринимаются на рынках как знак стабилизации и есть некоторые возможности для покупки, особенно в секторах, связанных с сырьевыми товарами" сказал Николас Йео, руководитель по акциям (Китай / Гонконг) в Aberdeen Asset Management.

В то время как Пекин, как правило воздерживается от запуска широких программ по стимулированию роста, он прибегает к постоянному применению отдельных мер поддержки различных отраслей, от рынка недвижимости до автомобилей, успокаивая, таким образом, настроения инвесторов.

Коррекция фондового рынка Китая "почти закончена", об этом пишет официальный China Securities Journal со ссылкой на источники в центробанке страны.

Акции в Китае выросли более чем 1 %. Корейский индекс вырос на 0,5 %. Рынки Японии закрыты на праздник.

На валютных рынках индекс доллара торгуется ниже 95, Евро вырос на 0,1 % до $ 1,13720, в то время как японская иена мало изменилась.

Цены на нефть продолжили недавние успехи в понедельник, в США фьючерсы на нефть торгуются на уровне $ 49,93 за баррель, повышаясь на 0,6 %, нефть марки Брент выросла на 0,4 % до $ 53,34 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close