Блог

Фундаментальный анализ Wal-Mart Stores Inc

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Wal-Mart — крупнейшая в мире розничная сеть, в которую входит (по состоянию на 2012 год) более 10130 магазинов в 27 странах мира. В их числе — как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Стратегия сети включает в себя такие слагаемые как максимальный ассортимент и минимальные, стремящиеся к оптовым, цены. Основные конкуренты
Walmart на розничном рынке США — сети Home Depot, Kroger, Sears Holdings Corporation, Costco и Target.

Первый магазин Wal-Mart был открыт Сэмом Уолтоном в 1962 году в штате Арканзас. С тех пор корпорация только растет, сам Сэм был очень знаменит своей скупостью, но в момент его смерти в 1992 году он был самым богатым человеком на земле. При этом его наследство было разделено между его женой и детьми, которые и поныне являются главными акционерами компании, мы в свое время переводили очень интересный материал о том, какими методами они сохраняют свое богатство, рекомендуем вам ознакомиться.

Среди акционеров Wal-Mart находится и Уоррен Баффет, который владеет более чем 60 миллионами акций и недавно потерял примерно 388,85 миллионов долларов на выходе новости о том, что компания планирует сокращение прибыли на 10% в 2017 году, при этом семья Уолтон потеряла 9,12 миллиарда долларов! Ничего себе потери одного дня торговли в прошлую среду, когда акции компании снизились на 10,04%, всего акции подешевели за неделю на почти 15%.

Так может быть настало время покупать Wal-Mart?

Не все так просто, прибыль компании сократится из-за того, что компания планирует поднять заработную плату работникам, расти компании также особо некуда, а значит перспективы того, что рост продаж перекроет рост зарплаты очень сомнительны.

Ну мы и решили учесть 10% сокращение прибыли в наших расчетах, просто учтем это как факт да и все. На основании этого мы рассчитали стоимость акции Wal-Mart, оценили риск банкротства компании, определили потенциальную доходность покупки этой акции.

Что в расчетах? Это известно нашим клиентам.

Все еще не решились вступить в наш эксклюзивный элитный клуб? Решайтесь, начинайте инвестировать, так как чем раньше вы начнете, тем с большей вероятностью вы добьетесь успеха, так как в долгосрочности подхода и есть главный секрет фундаментального инвестиционного подхода.  

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close