Новости

Азиатские фондовые индексы в понедельник растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы в понедельник растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,5 %, до самого высокого уровня с 12 августа, во главе этого роста 1,2 % прироста в Гонконге. Японский Nikkei вырос на 1,1 % до двухмесячного максимума.

Шаги Китая по снижению ставки и резервных требований к банкам, наряду с сигналами Европейского центрального банка о готовности к новому раунду количественного смягчения, привели к возвращению аппетитов инвесторов к акциям. "Эти шаги ЕЦБ и Китая, повышают вероятность того, что Банк Японии будет действовать также на этой неделе" говорит Масахиро Итикава, старший стратег в Sumitomo Mitsui Asset Management.

Федеральная резервная система США, как ожидается, воздержится от повышения ставок на своем двухдневном заседании во вторник и среду.

Акции материкового Китая выросли в понедельник после того, как Китай снизил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,35 % и снизил резервные требования к капиталу банков. Рост акций, при этом, был довольно ограниченным, индекс Shanghai Composite вырос только на 0,5 %.

Наоки Таширо, президент TS China Research, отметил, что в течение недели после снижения ставки (такое снижение проходило 5 раз за последний год) акции выросли три раза, но упали два раза. "Материковые инвесторы осторожны. Рынок показал ралли в этом месяце, так что некоторые инвесторы могут вполне зафиксировать прибыли" сказал он.

Евро снизилось до 2,5 месячного минимума $ 1,0989 в начале азиатской торговли, а сейчас стоит $ 1,1031. Иена снизилась до 121.60 к доллару, показав самый низкий показатель с конца августа, так как трейдеры предположили, что Банк Японии может начать дополнительное количественное ослабление в пятницу.

"Японская экономика слабее, чем в августе, и нет никаких признаков отскока. Рынки теперь ожидают ослабления от Банка Японии," сказал Такеру Огихара – главный стратег в Mizuho Trust Bank.

Нефть марки Брент стоит $48,08 за баррель, нефть WTI продается за $ 44,69.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close