Блог

Недельные рекомендации по техническому анализу (2 – 6 ноября 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 2 – 6 ноября 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Такое улучшение состояния кредитного рынка не могло произойти без Федерального резерва, который в сентябре отказался от повышения процентных ставок, при поддержке других центральных банков, проводящих сейчас чрезвычайно мягкую монетарную политику. Однако на совещании Комитета по открытым рынкам ФРС, которое прошло на прошлой неделе, риторика внезапно изменилась. Похоже, американские регуляторы меняют настроение на более «ястребиное», и более уверенно заявляют, что вопрос о повышении процентной ставки будет обязательно рассмотрен на декабрьском заседании. Это, похоже, произвело впечатление на инвесторов: судя по фьючерсам, они теперь оценивают шансы того, что повышение состоится еще до конца этого года в 50/50.

Понятно, что регуляторы будут принимать решение, глядя на состояние экономики США. С учетом того, что экономический рост несколько замедлился, а инфляция пока еще сильно далека от целевого показателя 2%, все внимание будет обращено на …

Евро продолжило снижение к поддержке на … Можно покупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать если евро закроется ниже …, т.к. падение может продолжиться до …

Золото должно нащупать дно примерно на сегодняшнем уровне, чтобы продолжать оставаться в бычьем тренде. Пока можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

…Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

На уровнях … и … мы выделили опорные точки – так называемые истинные минимумы, для которых характерно, что минимумы 2-х предыдущих дней и последующего дня – выше уровня опорной точки. Помимо этих двух точек, есть потенциальная опорная точка на уровне …, чтобы эта точка стала истинным минимумом, необходимо одно – чтобы на торгах в понедельник индекс ММВБ не опускался ниже этого уровня. Таким образом, если рынку удастся удержать уровень … – это станет сильнейшим техническим сигналом к росту.

Большое значение для индекса ММВБ играют акции Газпрома, есть ли у них такая потенциальная точка, как видно из графика …

Если говорить об акциях, то помимо того, что мы рекомендовали на прошлой неделе, мы обращаем ваше внимание на акции …, которые хотя и снижались последнее время, но имеют сильную техническую поддержу и находятся уже близко уровня перепроданности. В общем, если обозначенный нами сценарий в понедельник реализуется, а акции … будут расти в середине дня понедельника, то в них можно попробовать спекулятивно войти.

Еще одним фактором в пользу российского рынка является ситуация на рынке нефти, где вновь были показаны минимумы с 2010 года по количеству буровых в США. Эти новости выходят в пятницу и не успевают, как правило, оказать большого влияния на цены на нефть, однако …

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close