Блог

Фундаментальный анализ, как наша рекомендация выросла на 320%

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 31,51406619>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,33>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 133 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,33 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 26,45 %, срок окупаемости – 3,8 года, дивидендная доходность 2,98 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,43 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,62403809, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BBB» – приемлемый уровень кредитоспособности.

Эта металлургическая компания стала одной из лучших наших рекомендаций, так по сравнению с рекомендацией от 26 января 2015, акция выросла в цене на 87 %, а если смотреть более раннюю рекомендацию 28 августа 2014 года, то здесь рост составил впечатляющие 320%!

Все это говорит о действенности метода, о том, что все равно, рано или поздно цена акции движется в сторону стоимости.

Многие из инвесторов в принципе могут задуматься о фиксации прибыли, ведь наш сервис не только позволяет вам определить какую акцию купить, но и какую и когда акцию продать. Но как показывают расчеты цена акции пока не достигла своей расчетной стоимости, хотя и выросла столь существенно.

Тем не менее с учетом особенностей российского рынка, а также технической картины, которая, хотя и говорит о том, что краткосрочный рост акции возможен, рекомендуем фиксацию прибыли на уровнях 10-12% выше текущей цены, так как такая волна фиксации прибыли неизбежно отправит акцию вниз, а не сильно высокая переоценность и скромная (пока во всяком случае) дивидендная доходность не дадут акции расти фундаментально. Хотя для фундаментальных инвесторов можно спокойно держать эти акции и дальше, так как оценка это позволяет.

Наша основная услуга – составление портфеля ценных бумаг, который позволит вам начать инвестировать и встать на путь богатства и финансовой свободы.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close