Новости

Леонид Федун заявил, что производители сланцевой нефти в США находятся в критическом состоянии

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Производители сланцевой нефти в США находятся в критическом состоянии, более половины таких компаний в стране уже испытали технический дефолт. Об этом сообщил сегодня в ходе телефонной конференции ЛУКОЙЛа вице-президент компании Леонид Федун, передает ТАСС.

Вице-президент Лукойла и владелец московского футбольного клуба “Спартак” отметил, что положение американских сланцевиков усугубляет недостаточное хеджирование (страхование риска) от низких мировых цен на нефть. Так, по данным Федуна, на 2016 год добытчики сланцевой нефти из США захеджировали лишь 35% нефти, да и то по цене 67 долларов за баррель, а на 2017-й — лишь 15% по цене 44 доллара.

Что касается ЛУКОЙЛа, то нефтяная компания, по словам ее вице-президента, заложила в бизнес-план на будущий год среднюю стоимость «черного золота» в 50 долларов за баррель.

Также в ходе конференции Федун сообщил, что ЛУКОЙЛ планирует увеличить дивиденды по итогам текущего года в рублевом выражении по отношению к предыдущему периоду. Рост заложен и в дивидендные планы компании на 2016-й.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close