Новости

Азиатские фондовые рынки растут в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки растут в понедельник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии растет на 0,15 %.

Японский Nikkei повышается на 1,2 %, в то время как австралийские акции растут только на 0,1 %. Индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне растет на 0,2 %.

На Уолл-стрит, индекс Доу вырос на 2,12 % в пятницу, в то время как S & P 500 поднялся на 2,05 %, а Nasdaq на 2,08 %.

Все, кроме одного из первичных дилеров, опрошенных Reuters, ожидают, что федеральная резервная система поднимет ставки на следующей неделе, в то время как фьючерсные рынки дают 80-процентную вероятность этого.

"Таким образом, в то время как решение ФРС выглядит как уже сделанное дело, как рынок отреагирует на это по-прежнему содержит элемент неопределенности," сказал Дэвид Каннингтон – старший экономист в ANZ. "Логическая реакция – сильный доллар США и немного более высокие процентные ставки в США – это может быть то, что произойдет, по крайней мере, на начальном этапе".

Валютные рынки еще не оправились от дикого ралли евро на прошлой неделе, которое показало самый большой рост за один день за более чем 6 лет.

В понедельник, евро стоит $ 1,0862, доллар был лучше на иены, подорожав до 123,24 иен. Индекс доллара составляет 98,436.

Цены на нефть находятся рядом с минимумами 2009 года в результате решения организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранить производство без изменений.

Нефть марки Брент теряет 24 цента до $ 42,76 за баррель, в то время как цена на американскую легкую нефть потеряла 41 центов до $ 39,56.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close