Новости

Акции в Азии падают, цена на нефть растет на сокращении запасов в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии потерял 0,2 %.

Японский Nikkei потерял 1,1 %, достигнув трехнедельного минимума, а акции в Шанхае растут на 0,4 %. При этом слабые экономические показатели в Китае повышают надежды на новые стимулы со стороны государства, что обеспечивает поддержку китайским акциям.

Австралийские акции потеряли 0,2 %.

Вчера на Уолл-стрит индекс S & P 500 снизился на 0,7 %, при этом акции энергетического сектора индекса S & P 500 упали на 10,4 % с 1 декабря.

Решение ОПЕК в пятницу вызвало озабоченность о том, что мировые производители нефти будут поставлять все больше нефти на уже перенасыщенный рынок.

Фьючерсы на нефть Брент упали на 30 % в этом году после снижения почти на 50 % в 2014 году.

"Падение вызвано вероятным увеличением поставок после заседания ОПЕК, и тем, что Иран вернется на рынок после снятия санкций. С другой стороны, спрос не выглядит сильным, так как многие экономики сталкиваются с риском падения", сказал Шуи Широта – глава по макро стратегии в HSBC Securities. "На данный момент трудно понять, где будет дно?"

Нефть сегодня получила передышку на данных по недельным запасам сырой нефти, которые, по данным Американского института нефти (API), снизились на 1,9 миллиона баррелей, фьючерсы на нефть марки Брент растут на 1,2 % до $ 40,74 за баррель после падения до $ 39,81 вчера, что стало самым низким показателем с февраля 2009 года.

Доллар вырос против нефтяных валют, коснувшись 11-летнего максимума против канадского доллара и 13-летнего против норвежской кроны, но не против других основных валют.

Евро торгуется на уровне $ 1,0911, продолжая рост на 0,5 % во вторник, доллар также снижается по отношению к иене до 122.78 иен.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close