Блог

Фундаментальный анализ американский MLP, 12% дивидендной доходности

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 20,6023703>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI =  1,62 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 62 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,62 раза.

Денежный поток на акцию равен $ 4,412207988, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 13,21 %, срок окупаемости – 7, 6 года, дивидендная доходность 11,89 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 28,68 % годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,318773137, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CC» – очень низкий уровень кредитоспособности (преддефолтный).

Вообще конечно перед нами довольно сложная инвестиция.

С одной стороны, мы имеем неплохую недооцененность и потенциальный рост 62%, что редко бывает на американском рынке. Кроме того, у компании очень высокая дивидендная доходность – почти 12%, что много для любого рынка!

Но при этом есть и минусы с другой стороны, во-первых, компания отдает на дивиденды весь денежный поток, т.е. и чистую прибыль, и амортизацию. Что говорит о том, что компания не инвестирует в свое будущее и доходы компании (а значит и дивиденды) в лучшем случае останутся неизменными.

Второй настораживающий фактор – очень низкий (преддефолтный) уровень кредитоспособности, т.е. компания имеет высокий шанс стать банкротом в течении 12 месяцев. Это не значит, что так произойдет, но шанс этого есть, тем более, что и отрасль сейчас находится не в лучшем положении.

В общем сложная инвестиция, решение по которой мы отдаем вам.

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close