Блог

Технический анализ, рекомендации на неделю (18 – 22 января 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 18 – 22 января 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американский фондовый рынок продолжил снижение, длящееся уже третью неделю подряд, после того, как массированные распродажи в среду и пятницу прервали попытку рынка нащупать твердую почву под ногами. Хуже всего пришлось акциям малых предприятий – индекс Russell 2000 в результате оказался медвежьей территории, которая начинается после падения на 20% по сравнению с последним максимальным значением. Другие главные индикаторы американского фондового рынка вошли пока в зону коррекции, начинающуюся после снижения на 10% от своего максимального пика. Индексы крупных компаний и Nasdaq Composite упали до минимумов 2014 года, а индексы акций средних и мелких предприятий вернулись к показателям уже 2013 года.

Трудно выделить какой-то один фактор, ответственный за повышение волатильности в прошедшую неделю. Однако определенно продолжающееся падение цен на нефть оказало сильное давление на акции энергетических компаний и повлияло на общее настроение на рынке. Нефтяные цены упали на уровни, невиданные уже много лет, в среду, и хотя в четверг была попытка отскока, уже в пятницу распродажа продолжилась, поддержанная ожиданием появления на рынке иранской нефти.

На этой неделе можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и падение может продлиться до …

На прошлой неделе золото откатилось назад, закрепившись на поддержке в …, отскочив от нее вверх. Можно ожидать продолжения роста с целью …; однако при возобновлении падения и пробое ниже … означает дальнейший откат к уровню … и ниже.

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российские акции обвалились на прошлой неделе. Так индекс РТС снизился до 652,98 пунктов, за неделю снижение составило 11,38 %. Индекс ММВБ упал до 1 608,36, показав снижение на 8,02 % за неделю. Индекс FTinvest.ru за неделю упал на 6,3% до уровня 104,5374.

image

Т.е. только в последние 2 месяца прогноз по индексу доллара и нефть расходятся, первый стабилизовался, а вторая усилила падение. Они посчитали, что при текущем уровне индекса доллара цена на нефть должна была быть на уровне US$…, а не 29 как сейчас.

Таким образом, цена на нефть теперь оторвалась от монетарного уровня и находится в абсолютно спекулятивном движении при медвежьем тренде.

Если говорить об акциях российского рынка, то сейчас любая рекомендация будет малообоснованной, так как теханализ в условиях такого сильного внешнего давления становится совсем необоснованным, что и показала предыдущая неделя.

Однако не стоит игнорировать бычью техническую картину на рынке …

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close