Новости

Азиатские акции растут вслед за ростом цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции в Азии растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии возрастает на 1,4 %, а японский Nikkei добавил 1,5 %, после того как потерял 3,7 % вчера.

"Возможно, этот фондовый рынок отскок происходит из-за обычных подозреваемых – закрытия коротких позиций и поиска краткосрочной прибыли. Поэтому сегодняшние результаты не следует рассматривать в качестве доказательства наличия восходящего тренда", сказал Хироки Аллен, главный представитель Superfund Securities Japan.

Китайский индекс CSI300 снизился на 0,5 %, а индекс Shanghai Composite теряет 0,8 %.

Этот рост во многом вызван консолидацией на Уолл-стрит, там основные индексы завершили вчерашний день снижением более чем на 1 процент, но оттолкнулись после снижения более 3 %, когда цены на американскую легкую нефть упали до минимумов 2003.

Фьючерсы на нефть в США упали почти на 4 % вчера, закрывшись на уровне $ 28,35 за баррель, подрастая еще на 1,2 % на торгах в Азии до $ 28,70. Нефть марки Брент выросла на 1,4 % до $ 28,27 на торгах в Азии.

Доллар прибавил около 0,4 % до 117,38 иен, после падения до 115,97 в среду.

"Это был не обычный день на валютном рынке, когда русский рубль и мексиканское песо достигли рекордных минимумов, а гонконгский доллар падает до самого низкого уровня с 1999 года," говорит Кэти Лиен, управляющий директор в BK Asset Management в Нью-Йорке. "Страны с формирующимся рынком несут на себе основную тяжесть продаж, потому что замедление темпов роста мировой экономики и волатильность сырьевых товаров наносит значительный экономический ущерб для этих стран", сказала она в записке для клиентов.

Евро понизился на 0,2 процента до $ 1,0870, в ожидании очередного заседания Европейского центрального банка сегодня.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close