Новости

Азиатские акции снижаются в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,7 %, но показывает рост 4 % в течение недели.

Японский Nikkei упал на 2,2 % на фоне укрепления иены, но растет на 5,9 % за неделю.

"Эта неделя – это первый признак изменения, который я вижу в 2016 году", пишет Эван Лукас, рыночный стратег в IG. Но "большинство управляющих фондами держат максимальное количество наличных в рамках их соответствующих мандатов. Этот капитал должен быть применен, чтобы подтвердить реальность изменений".

Индекс S & P 500 вчера потерял 0,5 % на фоне слабых результатов Wal-Mart Stores.

Нефть марки Брент теряет 0,8 % до $ 34,02 за баррель, но показывает рост 2 % за неделю. Нефть в США торгуется на уровне $ 30,56 теряя 1,01%, но растет на 3,8 % на этой неделе.

"Я предполагаю, что цены на нефть будут сталкиваться с понижательным давлением и рынок будет продавать ралли," сказал Дайсуке Уно, главный стратег в Sumitomo Mitsui Bank.

В знак того, что опасения инвесторов из-за глобального экономического спада еще далеко не на исходе, традиционные безопасные активы выдержали испытание на прочность после сильного роста в четверг. Золото выросло на 1,8 % в четверг до $ 1230,90 за унцию и сейчас стоит $ 1227,60.

Инвесторы также стекались в государственные облигации, доходность 10-летних облигаций США упала до 1,7276 %, по сравнению с однонедельным максимумом среды 1,847 %.

На валютном рынке, иена выросла до 112,93 за доллар, после касания уровня 114,875 на этой неделе.

По отношению к доллару единая валюта торгуется на уровне $ 1,1117, отскочив от двухнедельного минимума $ 1,1071 четверга.

Протокол январского заседания Европейского центрального банка показал, что некоторые политики выступают за необходимость действовать упреждающе перед лицом новых угроз экономики еврозоны.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close