Новости

Азиатские акции выросли до двухмесячных максимумов в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции выросли до двухмесячных максимумов в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 2 % до своего самого высокого уровня с 7 января.

Фондовые рынки по всему региону находятся в плюсе, во главе с Японией и Гонконгом, где Nikkei вырос на 4 %, а индекс Hang Seng в Гонконге на 2,6 %.

"В то время как мы остаемся осторожными в отношении перспектив, мы не думаем, что мировая экономика будет входить в рецессию", сказал Джефф Льюис – старший стратег в Manulife Asset Management. "Большая часть плохих новостей уже учтена рынками, которые предлагают инвесторам новые возможности."

В США расходы на строительство выросли до самого высокого уровня с октября 2007 года, так же вышли хорошие данные по ВВП Австралии и Канады.

"После распродаж и опасений рецессии, которые появились в начале нового года, люди агрессивно отстранились от своих предыдущих ожиданий относительно того, что повышение ставки со стороны ФРС может развернуться" сказал Стефан Уорролл, директор по продажам акций в Японии в Credit Suisse. "Внезапно некоторое из этого потерянного доверия было восстановлено, так мы уже видели многие из последних экономических данных в США оказались выше ожиданий".

Данные помогли поднять индекс S & P 500 на 2,39 % до восьми недельного максимума 1978,35, при этом фондовые фьючерсы указывают на дальнейший рост.

Инвесторы снижают вложения в безопасные активы, такие как государственные облигации, доходность 10-летних облигаций США выросла до 1,85 % во вторник с 1,74 %, при этом  двухлетняя доходность выросла до 0,847 % с 0,789 %.

Перспективы более высоких ставок в США повысили привлекательность доллара, индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют вырос до месячного максимума 98,39.

Против иены доллар вырос до 114.05 иен, евро коснулся одномесячного минимума $ 1,08340 во вторник, оставаясь под давлением, поскольку инвесторы ожидают, что Европейский центральный банк активизирует кредитно-денежное стимулирование на своем заседании на следующей неделе.

На рынке нефти, фьючерсы на нефть марки Brent вчера коснулись восьминедельного максимума $ 37,25 за баррель, что более чем на 37,5 % выше 12-летнего минимума $ 27,10 достигнутого в январе.

Фьючерсы на нефть в США также достигли одномесячного максимума $ 34,76 за баррель.

Сейчас нефть снижается, Брент на 0,49%, а WTI на 1,22%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close