Новости

Акции в Азии практически не изменились, нефть растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские цены на акции мало изменились утром в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,1 % в начале торгов, на следующий день после того, как упал на 1,6 %, показав свое самое большое падение за почти два месяца.

Японский Nikkei не изменился после 2,4 % падения во вторник.

S & P 500 потерял 1,01 % во вторник, поскольку инвесторы предпочитали фиксировать прибыль перед сезоном квартальной отчетности, индекс FTinvest 11 вырос на 0,1%.

Дефицит торгового баланса США в феврале увеличился больше, чем ожидалось, эти данные побудили экономистов сократить прогнозы ВВП США на  половину процентного пункта до минимального 0,4 % в годовом исчислении, что станет самым медленным ростом за последние 2 года.

Управляющий директор МВФ Кристин Лагард заявила во вторник, что мировая экономика восстанавливается, но рост является хрупким и слабым, а риски возрастают.

"Ее комментарии повысили ожидания, что глобальный экономический прогноз МВФ на следующей неделе будет пересмотрен в сторону понижения," сказал Масахиро Итикава, старший стратег в Sumitomo Mitsui Asset Management.

Инвесторы также покупали иену – валюту с низкой доходностью, которая достигла 17-месячного максимума 109,92 к доллару во вторник, иена сейчас торгуется на уровне 110,44.

Евро почти не изменился и стоит $ 1,1379, швейцарский франк достиг 5,5-месячного максимума 0,9547 франка за доллар во вторник и сейчас торгуется на уровне 0,9566 франка по отношению к доллару.

Доходность 10-летних облигаций Германии упала ниже 0,10 % впервые с апреля прошлого года, 10-летние облигации США упали до пятинедельного минимума 1,715 %.

Цены на нефть выросли после того, как данные Американского нефтяного института (API) показали падение запасов нефти в США на 4,3 миллиона баррелей. Нефть марки Брент выросла на 1,6 % до $ 38,48 за баррель, фьючерсы на нефть в США подскочили на 2,5 % до $ 36,75 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close