Новости

Азиатские акции снижаются в пятницу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в пятницу, индекс MSCI по акциям Азиатско Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,6 %, на следующий день после того, как достиг своего самого высокого уровня с начала ноября, всего прирост за неделю составляет 0,5 %.

Японский Nikkei мало изменился и показывает недельный рост в размере 3 %, индекс Shanghai Composite также едва изменился, но на пути к потере 4,4 % за неделю.

Индекс Hang Seng в Гонконге теряет 0,7 %, но растет за неделю на 0,7 %.

"По сути, глобальные акции и сырьевые товары росли, так как Председатель ФРС Йеллен продемонстрировала мягкую позицию в марте," сказал Норихиро Фуджито, старший инвестиционный аналитик в Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities. "Нам потребуется большее улучшение экономических оснований для того чтобы ралли продолжилось. Индекс S & P 500 завышен, торгуется на уровне 17,8 раза выше прибыли. Неудовлетворительные прибыли IT компаний, безусловно, не дадут рынку расти" добавил он.

Ценам на нефть повезло больше, чем акциям,  фьючерсы на нефть марки Брент растут на 1,4 % до $ 45,17, в результате рост с понедельника составил 8,2 %. В США нефть выросла на 1,4 % до $ 43,78, на 13 % выше цены понедельника. Оба сорта нефти выросли на примерно 67 % по сравнению с минимумом января.

Доходность 10-летних облигаций США составляет 1,861 %, по сравнению с 1,752 % в конце прошлой недели.

Доллар стоит 109,39 иен, иена остается под давлением рыночных спекуляций, что Банк Японии может еще больше ослабить политику уже на следующей неделе. Японский центральный банк может либо расширить свои покупки активов, либо снизить процентные ставки еще дальше на отрицательную территорию.

Евро вырос на 0,2 % до $ 1,1303.Европейский центральный банк оставил свою политику без изменений на своем заседании в четверг, что вызвало ралли в единой валюте на том, что центральный банк не увеличит стимулы в ближайшее время. Но заявление главы ЕЦБ Марио Драги, что он будет использовать все имеющиеся в его распоряжении возможности "настолько, насколько необходимо" привело к падению евро до $ 1,1270.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close