Новости

ВСМПО-АВИСМА и Boeing продлили срок соглашения на поставку титана на следующие 10 лет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Корпорация ВСМПО-АВИСМА, крупнейший российский производитель титановых, алюминиевых и стальных полуфабрикатов, и американская компания Boeing, ведущий авиакосмический концерн и крупнейший производитель коммерческих самолетов, продлили срок действующего соглашения на поставку полуфабрикатов из титановых сплавов на следующие 10 лет. 

Исходное долгосрочное соглашение на поставку титановых изделий, которое подписали ВСМПО-АВИСМА и Boeing в 2010 году, было рассчитано на срок действия до 2018 года.

«Это очень важный шаг для обеих сторон, Boeing является стратегически партнером для нас, – отметил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. – Мы значительно расширяем свой бизнес, все более ориентируясь на продукцию с высокой добавленной стоимостью с целью поддержать растущие объемы выпуска самолетов Боинг, включая новые модели – 787-9, 787-10 и 777X с повышенным содержанием титана в конструкции.

Соглашение – потенциально многомиллиардный контракт, который поддерживает долгосрочную стратегию ВСМПО-АВИСМА. Для нас – это новые долгосрочные контракты, загрузка мощностей и дальнейшее развитие производства». 

Начало сотрудничеству ВСМПО-АВИСМА и Boeing было положено в 1993 году, когда российская корпорация вошла в число поставщиков титана для американской компании. В  2006 году было подписано соглашение о создании совместного предприятия по обработке титановых штамповок Ural Boeing Manufacturing в городе Верхняя Салда. Общие инвестиции в проект составили порядка 70 млн долларов, производство было запущено в 2009 году. Совместное предприятие постепенно наращивает объемы производства, а также повышает качество и глубину механической обработки изделий. В настоящее время обсуждаются планы по строительству еще одного завода. Также совместными усилиями ВСМПО-АВИСМА и Boeing был создан инновационный научно-исследовательский центр титановых технологий.

В 2012 году Корпорация ВСМПО-АВИСМА произвела 29,3 тыс. тонн титана. На данный момент российское предприятие обеспечивает до 40% потребностей американской компании в этом металле. 

Сайт компании

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close