Новости

Акции в Азии растут вслед за нефтью

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы в среду растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,1 %.

Японский Nikkei прибавил 0,2 % в начале торговли, а австралийские акции выросли на 0,1 %.

Федеральная резервная система США, как ожидается, не изменит процентные ставки сегодня, когда закончится двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Важным также является взгляд ФРС на экономические перспективы и прогноз в отношении будущих повышений процентных ставок.

"Главное событие сегодня – это решение FOMC и вопрос о том увидят ли они улучшение глобальной окружающей среды", пишет Сэм Такер, старший стратег FX ANZ. "Волатильнось возвращается к более нормальным уровням, акции снова близки к максимумам,  Драги сказал, что им нужно время для оценки существующей политики, китайские и азиатские данные показывают некоторые признаки улучшения, дверь открыта для ФРС для постепенной нормализации".

Банк Японии принимает решение по вопросам денежно-кредитной политики в четверг на фоне некоторых спекуляций, что он может нарастить уже обширную программу кредитно-денежного стимулирования, которая включает в себя отрицательные процентные ставки по некоторым вкладам в Банк Японии.

Евро был стабильным на уровне $ 1,1297 после роста на 0,3 % вчера, доллар США незначительно изменился и стоит 111.315 иен.

Цены на нефть колеблются вблизи пятимесячного максимума после выхода данных о снижении запасов в США.

Нефть марки Брент растет на 1,12% до $ 46,09, нефть в США достигла $ 44,51 подрастая на 1,07%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close