Новости

Азиатские акции снижаются в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,2 % после снижения до восьминедельного минимума во вторник.

Акций в Гонконге снижаются на 1 %, в Южной Кореи индекс Коспи смотрит вниз на 0,6 %.

Японские акции при этом растут, индекс Nikkei порастает на 0,3 % из-за слабой иены, хотя в целом настроения остаются осторожными.

"Я думаю, что рынки поддерживаются отсутствием негативных новостей. Но это не значит, что у нас есть четкие основания положительно думать о глобальной экономике, но может быть немного снижается чрезмерный пессимизм" сказал Хироказу Кабейя, главный глобальный стратег Daiwa Securities.

Во вторник мировой индекс акций MSCI вырос почти на 1,1 %, в США S & P 500 подскочил на 1,3 %, показав свой лучший день за последние 2 месяца.

На валютном рынке, иена оставалась в обороне после двух сессий снижения. Йена торгуется на уровне 108,72 по отношению к доллару, потеряв 3 % от своего 18-месячного максимума 105,55 3 мая.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют вырос до почти двухнедельного максимума 94.356 во вторник, восстановившись на 2,5 % от своего 16-месячного минимума на прошлой неделе.

Евро торгуется на уровне $ 1,13870, отступая дальше от максимума 2016 года $ 1,16160 протестированного на прошлой неделе.

Цены на нефть получили поддержку перебоями поставок из Канаде, Нигерии и других странах, нефть Брент снизилась до $ 45,32 за баррель, подскочив на 4 % во вторник. Фьючерсы на сырую нефть в США находятся на уровне $ 44,51 за баррель, теряя 0,3 %, после сильного роста вчера.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close