Новости

Азиатские акции продолжают снижение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции упали в пятницу после сложного дня на Уолл-стрит, где основные фондовые индексы закрылись разнонаправленно в четверг, а Nasdaq Composite потерял 0,49 %, а акции Apple занесло до двухлетнего минимума на фоне опасений относительно спроса на iPhone .

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 1 %, акций в Гонконге теряют 0,9 %. Китайские акции начали день на положительной территории, но быстро отступили, так индекс CSI 300 снизился на 0,2 %, а Shanghai Composite теряет 0,1 %.

Японский Nikkei расширил падение до 1,1 %, после краткого всплеска на открытии. Акции Nissan Motor Co выросли на 4,8 %, в то время как Mitsubishi Motors Corp упала на 4,7 % в пятницу, после того, как Nissan согласился купить 34-% долю в Митсубиси.

Иена слабела в последние дни, так как инвесторы закрывали длинные позиции, а японские чиновники предупреждали о валютных интервенциях.

Доллар понизился на 0,2 % по отношению к иене в пятницу до 108.78. Евро снизился до уровня $ 1,1370.

Более высокие доходности облигаций США помогли поддерживать доллар, кроме того, два чиновника ФРС заявили в четверг, что центральный банк США собирается поднять процентные ставки в этом году.

Доходность по 10-летним бумагам США отступила до 1,7395 % в ходе азиатской торговли, после закрытия на 1,758 % вчера.

В США нефть упала на 1,3 % до $ 46,11 за баррель, отходя от шестимесячного максимума в $ 47,02 достигнутого в четверг, нефть марки Брент упала на 0,9 % до $ 47,64, подрастая на 5 % на этой неделе.

Золото выросло на 0,3 % до $ 1266,86 за унцию в пятницу, после падения на 1,1 % в ходе предыдущей сессии.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close