Новости

Нефть Брент превысила $50 на азиатских торгах

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Цена на нефть Брент поднялась выше $ 50 за баррель впервые за почти семь месяцев, на этом фоне японский индекс Nikkei вырос на 0,3 %, при этом индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии почти не изменился, хотя вырос на 1,2 % в среду.

Цены на акции выросли по всему миру вчера, во главе роста были европейские банки, на Уолл-стрит, индекс S & P 500 вырос примерно на 0,7 % до 2091, самого высокого уровня за месяц.

Фьючерсы на нефть марки Брент выросли на 0,6 % до $ 50,08 за баррель, самого высокого уровня с начала ноября. В США нефть достигла $ 49,88 – уровня семимесячного максимума.

"Рыночная среда в целом неплоха. Цены на нефть растут, что принесет пользу нефтедобывающим странам. Но Азия может пострадать от опасений по поводу китайской экономики", сказал Сюдзи Сирота, заместитель директора в HSBC в Токио.  "В центре внимания рынка будет ФРС, учитывая растущие ожидания, что они могут повысить ставки гораздо раньше, чем ожидалось. Это также  оказывает влияние на многие развивающиеся рынки" сказал он.

Акции в Шанхае упали более чем на 1 % на опасениях, что государство может занять более осторожную позицию в отношении дальнейшего стимулирования по мере роста уровня задолженности.

Доходность двухлетних американских нот выросла до 10-недельного максимума 0,938 % в среду, так как инвесторы увеличили вероятность повышения  ставки ФРС до 0,50-0,75 % с нынешних 0,25-0,50 %в ближайшие месяцы ,

Участники рынка ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на мероприятии Гарвардского университета в пятницу, хотя многие считают, что ее выступление  6 июня будет иметь более важное значение.

Последние комментарии руководителей ФРС сделали возможное повышение ставки этим летом очень вероятным, но фьючерсы на процентные ставки в США все еще дают только 1/3 шанса на повышение ставки в июне и около 60 % в июле.

Перспективы повышения процентных ставок США подорвали привлекательность золота, которое упало до семинедельного минимума $ 1217,9 за унцию в среду, при этом золото подросло до $ 1231 в четверг.

Евро упало до 10-недельного минимума $ 1,1129 вчера, а доллар стоит 109.64 иены в начале азиатской торговли.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close