Новости

Рынок США остается в обороне на фоне глобальных проблем

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начинает неделю в обороне, продолжая переваривать вышедшие на прошлой неделе данные о рынке труда в плане возможности повышения процентных ставок в этом году. Продолжающееся давление на европейские бонды, беспокойства по поводу греческих долгов и их последствия для еврозоны, оказывающие серьезное давление на европейские фондовые рынки, также влияют и на Уолл-стрит, толкая основные индексы в негативную территорию.

Зарубежные рынки сегодня выглядят смешанно: китайский индекс Шанхайской биржи коснулся семилетнего максимума, поддержанный увеличением торгового профицита страны, однако японский Nikkei сорвался в негативную территорию, даже несмотря на неплохие данные по ВВП в первом квартале.

Европейские биржи в основном ушли вниз, следуя за немецким DAX. Промышленное производство Германии значительно улучшилось по сравнению с предыдущим месяцем, однако продолжающаяся распродажа немецких бондов по прежнему вызывает распродажи активов на всех фондовых рынках еврозоны.

Доллар также снизился сегодня ночью после того, как французский чиновник сказал, что президент Обама назвал укрепляющийся доллар "проблемой" для американской экономики. Хотя Белый дом поспешил опровергнуть эти слова, доллар продолжил ослабление и после открытия североамериканской торговой сессии.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close