Новости

Азиатские фондовые рынки начали лето слабо

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки начали лето слабо, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии растет на 0,1 %. Hang Seng в Гонконге вырос на 0,1 %, в то время как KOSPI в Южной Корее не изменился.

Японский индекс Nikkei потерял 0,6 % на укреплении иены, среди подешевевших также австралийские акции, которые упали на 0,9 %.

Индекс Caixin Markit PMI показал, что активность на заводах Китая сокращается 15-й месяц подряд, официальный производственный PMI в мае рисует а чуть более оптимистичную картину, составив 50,1.

Цены на сырую нефть отступили от своих восьми месячных максимумов, нефть в США снизилась на 0,2 % до $ 49,02 за баррель, а Brent упала на 0,3 % до $ 49,75. Падение цен на нефть усугубилось после того, как Министр нефтяной промышленности ОАЕ Сухаил бин Мохаммед аль-Мазруи заявил, что он был доволен нефтяным рынком, отметив, что цены управляются исключительно рыночными силами.Эти комментарии привели к спекуляциям о том, что заседание ОПЕК в четверг не приведет к какому-либо замораживанию добычи нефти.

"Политическая воля стран ОПЕК, чтобы сократить производство, явно убывает. Заморозка добычи вряд ли будет в повестке дня на заседании в июне", пишет Есимаса Маруяма, главный рыночный экономист SMBC Nikko Securities в Токио."Ощущение кризиса среди нефтедобывающих стран, как представляется, отступили после недавнего скачка цен на сырую нефть."

Доллар торгуется на уровне 110.650 иен, евро торгуется на уровне $ 1,1134.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close