Блог

Фундаментальный анализ, российская машиностроительная корпорация

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 804,940552>0

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,86>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 186%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,86 раза.

Денежный поток на акцию равен 133,4403268 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 30,89%, срок окупаемости – 3,2 года.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,903858529, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «B» – удовлетворительный уровень кредитоспособности.

Перед нами такой середнячок российского рынка, компания акции, которой довольно сильно недооценены и вполне могут включаться в ваши портфели, тем более, что перед нами машиностроительная корпорация.

В целом я бы рекомендовал эту корпорацию именно как дополнение к вашим портфелям, возможно вы будете вкладывать какие-то дополнительные деньги на рынок и вот в целях дополнительной диверсификации рисков как раз и можно купить эту акцию. Делать на нее ставку как на главную в портфеле я бы не стал.

В общем и целом, если говорить о наших регулярных рекомендациях, то можно сказать, что главной нашей целью является поиск бумаг в индексы FTinvest.ru и FTinvest 11. Наши индексы — это то, что, по нашему мнению, вы должны выбирать для инвестирования, в целом наш сайт предлагает вам именно следовать за индексами, которые мы, при этом, регулярно обновляем, хотя это и не происходит слишком часто.

По сути, подписываясь на наши услуги, вы получаете возможность дорогого портфельного управления (хедж фонды берут 2% от инвестированной суммы и 20% от прибыли – это доступно только миллионерам, но скорее всего их доходность едва превысит доходность дешевого индексного фонда), но покупаете и продаете акции самостоятельно. Это идеальный способ инвестирования для тех, кто не хочет сидеть на рынке постоянно, но хочет получить как можно больший доход, не обладая при этом особыми знаниями и не тратя времени на анализ, который для вас регулярно делаем мы.

Начинайте инвестировать вместе с нами, теперь появилась подписка на наши услуги доступная практически всем.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close