Новости

Акции в Америке выросли несмотря на волатильность на облигационном рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал день довольно неуверенно, однако  быстро обрёл почву под ногами и вновь продолжил начавшийся вчера рост. Позитивный настрой происходил в основном от убеждения, что фондовому рынку положено отскочить после крупных потерь в сентябре. Все основные индексы показали рост, хотя и закрылись не на максимумах дня. S&P 500 закрылся всего на волосок ниже отметки 4,300.

Рыночная динамика показала, что растущие акции опережали падающие с соотношением более чем 2 к 1 на NYSE и примерно 13 к 8 на Nasdaq. Инвестиционный фонд Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) вырос на 0,7% против прироста в 0,6% для индекса S&P 500, взвешенного по рыночной капитализации.

Следуя традициям сентября, динамика на рынке гособлигаций вновь сильно влияла на акции. Доходность 10-летних гособлигаций упала ночью до 4,59%, однако затем подскочила до 4,68% после утренних данных о первичных заявках на пособие по безработице и скорректированном ВВП за 2 квартал. Она завершила сессию на уровне 4,60%, что на три базовых пункта меньше, чем вчера.

Доходность 2-летних гособлигаций также испытала некоторую волатильность, закрывшись на уровне 5,08%, что на пять базовых пунктов ниже вчерашнего закрытия. Рост на рынке гособлигаций, вероятно, также был продиктован убеждением, что он перепродан в краткосрочной перспективе и также готов к отскоку.

Некоторые акции крупнейших компаний торговались в минусе на ранних этапах, что сдерживало рост индекса. Apple (AAPL, +0.2%) и Microsoft (MSFT, +0.3%) были среди этих влиятельных аутсайдеров, потеряв 1,7% и 1,1% соответственно на своих минимумах дня. Они восстановились позднее, как и другие акции крупнейших компаний. Инвестиционный фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) вырос на 0,6%.

Акции полупроводников были особенно устойчивыми. Индекс полупроводников PHLX Semiconductor (SOX) вырос на 1,8%. Micron (MU, -4.4%) был единственным компонентом SOX, который закрылся в минусе, уйдя вниз после публикации отчета о прибыли.

Десять из 11 секторов S&P 500 показали рост. Сектор коммуникационных услуг (+1.2%) возглавил лидеров, тогда как чувствительный к ставкам сектор коммунальных услуг (-2,2%) показал наибольшее снижение.

Наш портфель – индекс FTinvest 11 сегодня начал день с небольшого отскока, который однако начал быстро сокращаться и довольно быстро ушел в минус. Однако снижение продолжалось недолго, и уже к концу второго часа индекс вышел в положительную зону, а к полудню ему удалось вернуться выше 490, отыграв все потери, понесенные с начала этой недели. В результате в конце дня индекс закрылся с ростом на 1.15% на уровне 491.28.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close