Блог

Недельный обзор рынков, технический анализ (5 – 9 сентября 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 5 – 9 сентября 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Рынок корпоративных облигаций с инвестиционным рейтингом был также довольно вялым, главным образом из-за очень небольшого объема и разнообразия новых выпусков в последнюю неделю лета. Вторичный рынок был тоже не сильно активным. Инвесторы предпочитали не рисковать в преддверии пятничного отчета Департамента по труду, ожидая потока новых выпусков, который должен был хлынуть в сентябре. Рынок высокодоходных облигаций также был довольно тихим. Запасы нефти в хранилищах США оказались выше ожидаемых, что создало дополнительное давление на высокодоходные облигации энергосектора, однако низкая торговая активность не позволило этому пессимизму выйти через чур далеко за пределы сектора.

Прошедший месяц завершился довольно неплохо для нашего индекса. Рост портфеля составил 2.53% при практически «плоском» рынке. Сентябрь также порадовал нас в первые дни, прибавив еще пару процентов, в результате чего индекс завершил неделю на уровне 153.07; при том, что S&P 500 закрылся на +14.32%, а Dow Jones Industrial Average – на +14.90%.

На этой неделе выкупаем падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

Mechel PAO. (MTL) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российские индексы закончили неделю смешанно, так индекс РТС упал до 969,86 пунктов, показав снижение на 0,37% за неделю, индекс ММВБ вырос на 0,52% до 2 003,77.

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,98% и достиг рекордного уровня 200,0396.

Прошедшая неделя на российском рынке акции прошла относительно спокойно, волатильность была на низком уровне и акции фактически мало изменились, хотя индексу ММВБ удалось закрыться выше такого важного уровня как 2000, а нашему FTinvest.ru достичь 100% доходности. Такое впечатление, что пока рынок еще не вышел из летнего (отпускного) режима торгов, однако установление исторического рекорда по ММВБ, …

Наш эксперимент по отслеживанию эффективности теханализа продолжается и пока его можно признать удачным, из всех уже проведенных наблюдений только одна рекомендация дала отрицательный результат (таким считается результат минус 2% и более), остальные положительны или нейтральны, что позволяет нам говорить о том, что подобные покупки в целом не несут за собой большого риска. Но пока еще мы не будем делать выводы.

Сегодняшние технические рекомендации представлены ниже:

Начинайте инвестировать вместе с нами, теперь появилась подписка на наши услуги доступная практически всем.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close