Новости

Рост цен на недвижимость в Лондоне делает ее недоступной для жителей города

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу London Homes

БЛУМБЕРГ (25.11.2016) Недвижимость в Лондоне стала менее доступной, чем когда-либо. В настоящее время в среднем она в 14,2 раза превышает среднюю годовую заработную плату – это самый высокий уровень за всю историю наблюдений и более чем в два раза выше среднего по всему Соединенному Королевству, согласно данным, собранным Hometrack. Годовой темп роста цен на жилье в столице составил 9,1 % в октябре.

Цены на жилье в Лондоне выросли на 86 % с 2009 года, так как новое строительство не в состоянии удовлетворить спрос со стороны отечественных и зарубежных инвесторов. В результате такого роста цен, канцлер казначейства – Хэммонд выделил более 3 млрд фунтов (3,74 миллиарда долларов) в среду, чтобы построить более 90000 доступных домов в столице Великобритании к 2021 году.

"Иностранные покупатели ищут безопасное убежище, сильный спрос со стороны отечественных инвесторов, ищущих защиты от ультра низких процентных ставок, и огромный спрос со стороны потенциальных домовладельцев вызвал такой всплеск цен" Ричард Доннелл, директор Hometrack, говорит по телефону. "Такой скачок привел к тому, что недвижимость становится недоступной, следовательно, многие люди просто вытеснены из Лондона в настоящее время."

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close