Новости

Цены на американские облигации продолжают падать после решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На рис. Мы видим явный тренд к росту доходности – красная линия.

Инвесторы распродают государственные облигации в четверг после того как ФРС подняла ставки в среду, а ее должностные лица сигнализировали о более быстром темпе повышения ставок в следующем году.

Доходность по 10-летним казначейским облигациям США подскочила до 2,606% к середине дня в четверг, по сравнению с 2,523% в среду. Распродажи идут по всему земному шару,  доходности облигаций растут и во время азиатской, и во время европейской торговой сессии.

Инвесторы посчитали, что более воинственный ФРС создает дополнительный риск для казначейских облигаций, цены на которые, как правило, падают, когда процентные ставки растут. Аналитики ожидали, что ФРС поднимет процентные ставки на этой неделе, однако они были удивлены тем, что официальные лица ФРС в настоящее время ожидают три подъема ставок в 2017 году, по сравнению с двумя, который ожидались ранее.

Цены на облигации с более коротким сроком погашения, которые, как правило, наиболее чувствительны к изменениям в денежно-кредитной политики, также падали. Доходность по двухлетним облигациям казначейства США выросли примерно на 0,05 процентного пункта до 1,284%, подскочив до самого высокого уровня с августа 2009 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close