Новости

Под воздействием мега акций и акций полупроводниковых компаний американский фондовый рынок начал коррекцию

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Эта сокращенная из-за праздника неделя началась на американском фондовом рынке с потерь. Индекс Russell 2000 снизился на 1,5%, Nasdaq Composite упал на 0,9%, S&P 500 потерял 0,6%, а Dow Jones Industrial Average снизился на 0,2%.

Относительно лучший результат DJIA частично был связан со значительным ростом акций Walmart (WMT, +3.2%), случившимся после после публикации позитивных квартальных результатов. Его сотоварищ по Dow Jones – Home Depot (HD, +0.1%), также завершил день с небольшим приростом несмотря на неудачные квартальные данные, вызвавшие падение утром на 2,2%.

Еще накануне этой недели росло ощущение, что акции должны немного скорректироваться после сильного роста, приведшего S&P 500 и Dow Jones Industrial Average к установлению новых исторических максимумов. Сегодня акции из сектора полупроводников и мегакорпораций как раз испытали некоторую консолидацию. Индекс PHLX Semiconductor (SOX) снизился на 1,6%, а ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 1,0%. SOX и MGK тем не менее все еще остаются выше в этом году на 6,7% и 6,5% соответственно. NVIDIA (NVDA, -4.4%) была среди наибольших убыточных из этого сегмента, снизившись перед своим отчетом о прибылях, который выйдет после закрытия торгов в среду.

Как и следовало ожидать, учитывая ослабление акций мегакорпораций и акций из сектора полупроводников, сектор информационных технологий S&P 500 показал наибольшее снижение среди 11 секторов, упав на 1,3%. Следующие по величине убытки были зафиксированы в секторах товаров длительного пользования (-1,0%) и энергетики (-1,0%), которые снизились вместе с ценами на нефть ($77.10/баррель, -1.7%).

Сектор потребительских товаров первой необходимости был единственным, кто закрылся в плюсе, показав прирост на 1,1%, этому в частности поспособствовал рост акций WMT.

В других новостях, Discover Financial Services (DFS, +12.6%) будет приобретена Capital One (COF, +0.1%) в рамках сделки, предполагающей обмен акциями на сумму $35.3 миллиарда.

Сегодняшние экономические данные были ограничены индексом ведущих экономических показателей, который снизился в январе на 0,4% (прогноз аналитиков был  -0,3%) после снижения на 0,2% в декабре (скорректировано с -0,1%).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также произвел коррекцию, однако не настолько сильную, как у бенчмарка. Общее снижение составило 0.33%, индекс закрылся на уровне 607,75.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close