Новости

Хедж-фонды продают акции главных технологических компаний США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Блумберг сообщает, что в то время как ведущие технологические компании США – Apple Inc., Amazon.com Inc. и Alphabet Inc. росли в три раза быстрее рынка, хедж-фонды были чистыми продавцами этих бумаг, продав в общей сложности 7,5 млн акций. Таким образом с начала квартала они потеряли 600 миллионов долларов.

Пять крупнейших по стоимости американских компаний, которые также включают Facebook Inc. и Microsoft Corp. выросли в этом году в среднем на 26 %. В первые три месяца 2017 года, хедж-фонды также снизили ставки в Microsoft, но увеличили вложения в Facebook.

Все это говорит о том, что так называемые “умные деньги” обеспокоены все в большей степени усиливающейся переоценённостью этих самых главных бумаг американского рынка. И это действительно должно стать сигналом для тех кто пытается запрыгнуть на поезд и что-то там заработать, может быть стоит лишить себя прибыли, но снизить риск?

В последнее время на западе не сильно жалуют хедж-фонды, так как они все время проигрывают индексам (мы не проигрываем, мы выигрываем), но все может измениться, например, при развороте рынка вниз. Вы посмотрите – решающую долю в S&P 500 имеют эти сверх корпорации, акции которых очень сильно переоценены, если рынок все же начнет продавать эти бумаги вслед за хедж фондами, это может привести к смене бычьего рынка на медвежий и вот тогда альфа хедж фондов пойдет вверх и все их вновь зауважают.

Бойтесь индексного инвестирования, особенно на таких перегретых рынках как сейчас в Америке. Если же в ваших портфелях есть такие “модные” акции, то их доля не должна быть высокой, максимум 10%, остальные акции – только фундаментально недооцененные.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close