Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (8 – 12 сентября 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 8 – 12 сентября 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и нескольким акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Небольшое ралли, случившееся поздно в пятницу, сумело вытолкнуть основные фондовые индексы в положительную территорию, однако все предыдущие дни в течение этой недели акции неуклонно снижались – судя по всему, многие трейдеры обналичивали прибыли, полученные за последний растущий месяц. Технологический индекс Nasdaq Composite показал самый плохой результат из всех крупных индексов, не в последнюю очередь за счет сильного падения акций Apple, случившегося в середине недели – вес технологического гиганта в индексе составляет примерно 9%. Индекс средних компаний S&P MidCap 400 практически не изменился за неделю, а индекс малых предприятий Russell 2000 показал небольшое падение.

… по-прежнему остается выше уровня …, однако испытывает серьезное давление. Можно продавать ралли в промежутке … с первоначальной целью ……. Однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии выше …, так как рост может продолжиться до …

… на прошлой неделе продолжило движение вниз. Отсюда можно выкупать падение в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при падении ниже …, так как это сломает паттерн, и падение продолжится до …

image

… (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Индекс РТС вырос на 5,5 %, полностью следуя политическим решениям по кризису на Украине. В начале недели рынок, как мы и предполагали, снижался, однако в среду на новостях о возможном прекращении насилия на Украине, рынок сильно вырос, закончив неделю в пятницу ростом индекса РТС на 1,27%.

В общем все идет по сценарию, описанному нами в предыдущем отчете, сейчас российский рынок растет на положительных политических новостях и падает на отрицательных. Считаем, что как минимум до конца сентября политические новости продолжат определять направления движения российского рынка. Пока же мы видим, что начал развиваться сценарий деэскалации.

Итак, в пятницу заключено перемирие и обе стороны взяли на себя обязательства прекратить огонь и если в пятницу рынок вырос несущественно, инвесторы сомневались в реальности соглашения, то сейчас мы можем сказать, что перемирие в целом соблюдается, Путин разговаривает с Порошенко, в общем стороны явно демонстрируют стремление к миру.

В этих условиях можно предположить, что российский рынок откроется…

На российском рынке есть множество уникальных возможностей, которые мы регулярно анализируем для вас, www.FTinvest.ru – уникальный сервис, не имеющий аналогов, ждем всех в числе клиентов и готовы порадовать вас не только отчетами по техническому и фундаментальному анализу, но и ориентированными на клиентов персональными портфелями и высоким уровнем сервиса.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close