Новости

Арестованы акции МТС, принадлежащие АФК “Система”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

АФК "Система" сообщила об аресте судебными приставами 31,76% акций МТС, 100% акций "Медси" и 90,47% акций "Башкирской электросетевой компании". Арест наложен на основании судебного акта Арбитражного суда Республики Башкортостан в обеспечение требований в рамках иска "Роснефти", "Башнефти" и Республики Башкортостан, поданного к АФК "Система" и АО "Система-Инвест" в мае 2017 года.

Как отмечает АФК, "вопреки судебному акту, постановлением судебного пристава установлены дополнительные меры, которые помимо ареста акций ограничивают право АФК "Система" и АО "Система-Инвест" на получение дохода по арестованным ценным бумагам".

АФК "Система" намерена обжаловать решение суда по аресту акций активов корпорации и дополнительный запрет на получение дохода с них.

Комментарий FTinvest.ru:

Все это ставит под сомнение возможность выплаты дивидендов за 2016 самой АФК “Система”, завтра акции обрушатся. Мы пока воздержимся от рекомендаций, но следим за ситуацией.

Скорее всего завтра мы увидим и падение всего рынка, так как подобные новости ставят под сомнение весь инвестиционный климат России.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close