Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 25 – 29 сентября 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы мало изменились за прошедшую неделю, так индекс РТС снизился до 1 123,24 пунктов, показав снижение на 0,02% за неделю, а индекс ММВБ снизился на 0,11% до 2 051,63.

Индекс FTinvest.ru за неделю потерял 2,19% и составляет 236,16 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 119,34%.

Прошедшая неделя оказалась не очень удачной для нашего индекса, хотя если часть акций падала, то другая – росла. Так, например, сработала наша техническая (да и фундаментальная) рекомендация и на 4,36% выросли привилегированные акции …, обратите внимание на графике видно, что бумага преодолела ключевое 100% сопротивление и теперь имеет огромный простор для роста:

Так же очень большой рост показали акции …, которые выросли на 15,07%, продолжая рост, который произошел после выхода новостей о корпоративных изменениях в начале сентября.

В пятницу пришла положительная новость теперь уже от агентства Fitch, которое улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валютах со стабильного до позитивного, говорится в сообщении агентства. При этом агентство подтвердило долгосрочные РДЭ России на уровне "ВВВ-", а краткосрочные — на уровне "F3".

Это уже вторая положительная новость от рейтинговых агентств, что позволяет нам надеяться на то, что мы увидим приток международного капитала на наш рынок в среднесрочной перспективе.

В целом видимо следует ожидать …

На американском фондовом рынке вновь была смешанная неделя. Показатели акций крупных компаний были либо слегка выше, либо остались вообще без изменений; при этом и S&P 500, и Dow Jones Industrial Average в начале недели установили новый рекорд, после чего откатились назад. Технологический индекс Nasdaq Composite также поднялся на новую рекордную высоту, однако к концу недели опустился даже ниже того уровня с которого стартовал. Лучше всего себя чувствовали индексы малых компаний, показавшие неплохой рост – однако они по прежнему остаются намного ниже своего июльского пика. Чувствительные к изменениям процентных ставок сектора недвижимости и ЖКХ показали самый плохой результат за неделю на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Энергетические акции держались довольно неплохо, поддержанные ростом цен на нефть до трехмесячных максимумов, что, в свою очередь, было вызвано выросшим спросом со стороны переработчиков в районе Мексиканского залива, которые начали возвращаться в строй. Акции финансовой отрасли также довольно неплохо выросли.

В отличие от американского рынка в целом, наш американский портфель FTinvest 11 вновь показал неплохой результат, показав рост практически в течение всех дней на прошлой неделе. В результате общий рост составил 1.49%, в то время, как рынок в целом вырос лишь на 0.20%. В пятницу наш портфель закрылся на новом рекордном уровне 194.82; при этом индекс S&P 500 вырос до +31.21%, а Dow Jones Industrial Average – до +38.86% с момента начала наблюдений.

На следующей неделе продолжаем покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

Нефть на прошлой неделе наконец-то преодолела уровень … и закрепилась слегка выше. Отсюда можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Laredo Petroleum Inc. (LPI) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close