Новости

На американском рынке 16 октября царил осторожный оптимизм

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний рост цен на американском фондовом рынке был в основном обусловлен ощущением облегчения у инвесторов, что война Израиля и ХАМАС не превратилась на выходных, когда рынок был закрыт, в более широкий конфликт. И хотя это настроение может быстро измениться из-за любой новости, сегодня рынок, похоже, был сконцентрирован больше на том, чего не произошло, чем на каком-либо плохом событии.

Чувство облегчения проявилось в одновременном росте цен акций, росте доходности гособлигаций и снижении цен на нефть ($86.62/баррель, -1.3%). Позитивный настрой также был поддержан, в частности, наибольшим с 2020 года вливанием ликвидности Центральным банком Китая для стимулирования роста, а также надеждой на то, что итоги отчетного сезона за третий квартал, который ускорится на этой неделе, будут значительно лучше ожиданий.

S&P 500 и Nasdaq Composite закрылись не на своих лучших уровнях сессии после того, как первый столкнулся с некоторым сопротивлением при повторном тестировании ранних дневных максимумов около 4,380. После этого рынок торговался в узком диапазоне в течение большей части сегодняшней сессии.

Прирост для основных индексов колебался от 0,9% до 1,6%. Многие акции участвовали в росте благодаря довольно широкому интересу к покупке.

ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 1,1%; ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) увеличился на 1,3%; Индекс стоимостных акций Russell 3000 Value вырос на 1,1%; и индекс акций роста Russell 3000 Growth закрылся с ростом на 1,2%. Apple (AAPL, -0.1%) отставал по результатам, после того как Bloomberg сообщил о разочаровывающем старте продаж iPhone 15 в Китае.

Все 11 секторов S&P 500 закрылись в зеленой зоне. Восемь секторов выросли как минимум на 1,0%, во главе с потребительскими товарами (+1,7%) и коммуникационными услугами (+1,5%). Сектор энергетики (+0,7%) показал наименьший рост на фоне падения цен на нефть. Негативное движение нефти также было связано с сообщением Washington Post о том, что США планируют смягчить санкции на нефть из Венесуэлы.

Наш американский портфель сегодня с утра вновь ушел в отрицательную зону, однако довольно быстро восстановился и уже через пару часов поднялся более чем на 0.5%. И хотя в течение дня произошло несколько откатов к нулевому уровню, в итоге он завершил день с ростом на 0.37% до уровня 474.38.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close